Александра Фатикова

Как считаете, это нормально или плохо, если молодая мама говорит родне, что на смотрины малыша могут приезжать, но без .

Без всяких бутылок, что не хочет смотрины в попойку превращать. Если увидит у них водку. то выпроводит за дверь

Эльвира

это нормально и правильно

Ин
Инна

а почему вобще стоит такой вопрос? у нас не было алкоголя вобще ни на смотринах, ни на день рождения сына, никогда - не понимаю такой темы - детский праздник - пейте сок!

Сергей Горкунов

Абсолютно нормально.

Фёдор Волков

Да, конечно же, это нормально. У меня был такой же ультиматум. Я вообще никого не приглашала, сказала, что если вам надо - вперед в кафе или ресторан, там и отмечайте, а мне с малышом не до вас, ну и что муж мне нужен дома, так как я еще никакущая после родов, а он помочь должен. И когда после выписки еще приезжали, то такой же ультиматум был: приехали, поиграли, посмотрели, ЧАЙ попили с тортиком (за сладенького мальчика) и поехали радостные домой)) ) Делайте так, как вам комфортнее. У меня, например, все поняли мое состояние

Валентина Рыжова

это нормально, ей сейчас не до пьяных рож и шума

Алексей Кондрашов

Нормально на самом то деле. Побухать могут и потом

Ал
Альберт

Правильно говорит! Противно на пьяные рожи смотреть и их еще и обслуживать

Василий

Это единственный правильный вариант!

Светлана Калёнова

Правильно. Я и на детские дни рождения алкоголь не разрешаю. Все смирились.

Иван Кривошеев

Респект и уважуха такой маме!!!! Я вообще не одобряю всякие "обмывания пяточек" и алкосмотрины. Если праздник, то должен быть прежде всего для молодых родителей - это их семья, это их радость. А если мамочка грудью кормит и ей нельзя, а папаня "в говно" с гостями - этого я не понимаю. Те, кто настаивает на спиртном - насрать им счастье молодой семьи - для них это лишь повод выпить и нечего это поощрять!

Сергей Кузнецов

у меня невестки не пьют, пиво и вино всегда есть в доме, кому нужно нальют фужер и все, зависит от воспитания в семье и все . а то и свадьбы и смотрины все с ящиками водки . я еще понимаю похороны - зимой на кладбище и все замерзли и наплакались ...

Танюша

вполне)

Татьяна Долматова

нормально: ) каждый устанавливает порядки в своем доме:)

Виктория Квеквескири

Ну если на религиозной почве-это нормально. НО ведь есть разные люди и некоторые хотят выпить за здоровье, не нажраться, а отметить. Думаю потом просто к ней вообще никто не приедет, раз она такая гостеприимная))) А зачем приглашать к себе людей и потом говорить им что они должны, а что не должны делать.

Айдар

Правильно. Мягкость характера не многим позволит так объявить. И мучаются мамаши с толпой пьяных гостей.