Антон

чем полезна кукуруза? за верный ответ!

Светлана Казначеева

В половине чашки сырой кукурузы содержится 66 калорий и 2,1 г клетчатки, а в том же количестве отваренной - 88 калорий и 2,3 г клетчатки. Кукуруза содержит витамин Е, а также аскорбиновую и фолиевую кислоту.
Кукуруза, действительно, может похвастаться своими лечебными свойствами, так как она «припасла» в своих зёрнышках целый кладезь полезных элементов. Ею часто пренебрегают из-за содержания крахмала, но ей не чужды и витамины группыВ, К, РР, D, С, а также крахмал, фосфор, магний, калий, медь, никель.

Анна

у нас она не растет - холодно, так что пользы от нее не будет

Роман Афанасьев

Она универсальна - хошь муку делай, хошь зверьё корми.

Юлия Дмитриева

консервированая) ) нямка-нямка

Тарас Никандров

Кукуруза выводит излишки холестерина. А ещё из волосиков делают кукурузные рыльца, их можно самим сделать, а можно в аптеке купить. Рыльца полезны для желчи, по мимо этого понижают сахар в крови, так же используются в качестве мочегонного. А ещё кукуруза питает нервные клетки, по этому полезна людям с заболеваниями ЦНС.

Александр Котов

Витамины и клетчатка