Ма
Мадина

Подскажите какой антивирус на сегодня самый надежный.

Марина Лаврухина

3 года http://www.comss.ru/page.php?id=239 на нескольких компах - получше Каспера и никаких забот.

An
Andrei

Все антивирусы отстой. Поясню.
Спасают в основном только от известных вирусов.
Стоит "Васе Пупкину" немного переделать очередной генератор (шаблон) для вируса - его могут и не поймать или "Пете Пяточкину" написать/изменить очередной криптор/упаковщик запускаемых файлов. Т. к. антивирусы определяют вредоносное ПО по сигнатурам, то без добавления сигнатуры его вряд-ли поймают. Ну да. Эвристика может сработает - что "Спасите, помогите, оно ломится куда не надо". Но и вылечить полноценно не смогут. Разве что .exe грохнуть по запросу. Но а) это бывает чревато б) процесс может быть вполне мирным. или левым.

Лично не раз ловил вирусы, которые не определялись ни Касперским, ни Нодом, ни Вэбом, ни Симантеком и т. д. Ну как ловил.. . В сети у клиентов. И отправлял им (Вэбу и Касперскому) в лабораторию.

А сейчас модные стали вирусы, шифрующие файлы. Ожидаемо. А современные методы шифрования достаточно серьезные, так что подобрать ключ к RSA-1024 _ВЕСЬМА_ проблематично.

Вобщем антивирусы это на крайний случай. Включайте голову. Особенно если левые сайты просят Вас установить флэш плагин не с adobe.com или "кодек" или "антивирус" и т. д.

Оксана Григорьева

Сегодня без антивируса надежнее.

Данила Лесовников

У меня операционка на ядро Linux, поэтому виндоусовские заботы ей чужды.

Vadim

надежнее всего - перейти на линукс. Хотя бы вот на такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а на винде выбирай из этих - Авира, НОД32,Комодо, Др. Веб, Нортон
Остальные - унылое гавно, особенно касперский, панда и аваст

Алла Долинская

Для меня McAfee лучше нет!

Йц
Йцукен

Сам использую и всем ставлю клиентам, ни одной жалобы: При том бесплатный: https://yadi.sk/d/8GmTwDpVX2R4G

Ал
Алсу

Нод32 не жалуюсь

Александр Дудин

Лучше мозгов не придумали, остальное только тупящие зонды и бекдоры.

Марина Щиголева

Много лет сидим на касперском –проверенный временем антивирус. Ничего другого и не хотим. Обычно покупаем на два компа на год и юзаем, месяц назад надо было продлевать, но попали под акции кагоцела http://www.kagocel.ru/kaspersky/ , получили на 3 месяца в бесплатное пользование лицензионного Kaspersky Internet Security. Еще 2 месяца халявы, а потом скорее всего оплачу эту версию на год, понравилось –классный.

Юленька Байкалова

Во! А я буквально вчера купила маме кагоцел и не глянула даже. Все завтра потопаю посмотрю, может тоже успею в акции поучаствовать… маме все равно у нее компа то нет. Kaspersky Internet Security вообще классная штука. У меня пробная версия заканчивается осталось всего 7 дней и тогда будет выбор купить или отказаться. А тут еще можно и продлить халяву. Хорошо, что посмотрела вопрос этот, а то бы упустила свой шанс. Спасибо!