Александра Гуревич

хлжу год на дзюдо, хочу набрать массу мышечную, взять гейнер и в качалку?

Татьяна Родионова

лучше без генера они иногда дают неприятные пост эффекты с обменом веществ

Вообще то для единоборств качковая масса не совсем то тк набранные качем мышцы не достаточно быстры и как правило в единоборствах важен скорее рост тк есть весовые категории

Лучший вариант это развитие тн функциональной физухи специфической для данного вида спорта. Делается это тупо занятием самим спортом и как правило есть свои специальные упражнения в каждом виде спорта

Все это верон если серьезно собираешься совершенствовать в дзюдо а не тупо стаь быком и гасить кого то на улице 🙂

Сергей

Зачем борцу мышечная масса.. Чем больше мышечной массы тем меньше подвижность. больше нагрузки на сердце и суставы

Сергей Шеметов

Пей протеин или ешь варёную курицу что бы набрать массу после каждой треньки

A Sh

В борьбе и в любых единоборствах, искусственно повышать вес бессмысленно. На соревнованиях ты будешь слабее " реальных кабанов", природных. Будь сильнейшим в своём естественном весе.