Катерина

СНТ ДНП сх земли можно ли использовать для создания зоны рекреации?

В общем задумался о покупке большого участка земли. от 4 гектаров и выше. Хочу построить дом, но так же создать на участке инфраструктуру туристическую, чтоб земля окупала и приносила доход. В частности разведение животных (лошадей, енотов, страусов итд) , создание питомника возможно для раненых или бездомных животных. Так же создание мест для кемпинга, для палаток, барбекю итд. Возможно в дальнейшем что то еще. Что люди приезжали могли покататься на лошадях, поиграть с животными, развести костер, покупаться итд.
Возможно ли подобную деятельность осуществлять на сх землях? СНТ, ДНП или какая категория земли мне нужна точно?

Oygoy Hgo

На с/х землях нельзя. СНТ и ДНП это некоммерческие организации, так что тоже никак. Вам только открывать ООО и брать земли вот именно под рекриацию- рекриационного назначения.

Ев
Евгений

Землю вы можете купить любую. Но назначение нужно изменить. Так что для начала ознакомиться с планами администрации навстречу вашим желаниям.