Шоxруx Шох

Опята Добрый день, напишите Ваш любимы рецепт маринованных опят .

Александр

Так мариную
все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до
кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2
ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается
примерно 4л закатки.

Наталья :)))

разложить по банкам грибы. приправы и залить маринадом.. маринад готовлю на глаз..

Adilet Kasymov

Опята надо около часа отваривать, иначе слабительное действие оказывают, можно даже воду слить, налить новой и опять варить. Потом по банкам разложить, соль. сахар, уксус, немного корицы, гвоздики. Стерилизовать и закатать.