Владимир Куварин

Как мариновать очень вкусно опята? Мы делаем, много уксуса, а охота рецепт чтоб вкус грибов чуствовать, а не уксуса?

Как то ел маринованые опята -прелесть. Уксуса мало на вкус нежные и грибные, жаль рецепт не узнал

Маська Стоякина

кол-во уксуса не убережет от бутулизма, тк что положите немного уксуса и не закатывайте железными крышками и опятки будут вкусненькие

Дмитрий Максимов

отварите просто опята с солью.. затем в стерильные банки переложите и на водяной бане еще мин30 пусть покипят.. . потом закатать и в прохладное место... мы до весны такие едим.. . ничего им не делается...

Юлия Щербакова

Тогда нужно солить, а не мариновать. В идеале грибы и соль. Ёмкость не закатывают.