Ан
Анна

почему маринованные опята мутнеют и не опасно ли это для здоровья?

Раиса Ахмедуллаева

Мариновать грибы в домашних условиях вообще опасное занятие. Бутулизм приводит к летальному исходу. . Лучше пожарить. В пакеты порционно и в морозилку. Зимой= лето. И главное безопасно совершенно. И возни никакой.

Ольга Кулаева

Мыть лучше надо. До прозрачности воды. Тогда ничего мутнеть не будет.
Налить воды в бачок и туда опят и сливать воду грязную и новую наливать несколько раз. Пока вода чистой не будет.

Настенька Бурсикова

нельзя закатывать железными крышками, только пластиковые.

Алексей Никуля

первым делом надо отваривать грибы очень хорошо и несколько раз и я соглашусь что мариновать грибы это самое опасное дело, очень много людей травится не из-за плохих грибов, а из-за неправильного приготовления и это факт!

Vlad Kokorin

Может быть дали мало уксуса? Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.

Илья Бузенков

Испортились. Есть такое нельзя. Смертельно опасно.