Михаил Ивашкин

В руку попала огрооомная куча шипов от растения

Как их все удалить?: с Вся левая рука в царапинах и шипах, друг удачно толкнул. А знакомые пугают "даже от маленьких шипов можно ужас всякий подхватить, заражение например".. но я-то исключаю эти глупости, я же перекисью руку оработала! Сами же должны вылезти? Помогите моей мнительности: -))

Марина Рудакова

ну инородные тела полезно удалить. Взять пинцет, да повыдергать аккуратно, без обломов.
Остальное обработать ещё раз и забыть. Нечего там подцеплять. Кактус - он стерильный

Дмитрий Губанов

Советую вам продезинфицировать руку и аккуратно щипцами вытащить шипы а утром сходить на всякий случай в больницу