Wladimir

как убедить взрослую дочь пойти на работу после колледжа. а то слишком много времени гуляет с друзьями?

чтоб вошла во взрослую жизнь

Сергей Hunterович)))

не давай ей денег

Юлия Дунаева

Лишить карманных денег.

Алексей Петруненко

Вы ее слишком жалеете. Не готовьте еды ей, не стирайте ей вещи. Пусть приучается к самостоятельности. И денег на гульки не надо давать вот и не будет желания

Андрей Сазонов

перестать содержать ее мб

Юлия Фалеева

всыпать ей как следует

Юлия Гулак

Правильно говорят- применить санкции финансового характера.

Алёнка Angel

пробуйте не давать ей на карманные расходы, если сидит в интернете (а это в основном вконтакте) дождитесь пусть отключат инэт за неуплату и выдайте ей, что платить за интернет будешь сама, ну а потом ваша дочь осознает что потом нужно зарабатывать на еду одежду проживания и т. д.

Танюшка

ваша дочь-ваш ребенок-ваш продукт-вам ее содержать-ее вины нет ни в чем-учтите

Роман Хомченко

"Висел на райских воротах замок.. .
Пошел Адам с бумажкой: "Снят с питанья".
О, если б наши матери, как Бог,
Постигли этот способ воспитанья! "

Мила Попова

Я с сыном очень просто поступил: унёс комп на работу и не возвращал, пока он на работу не устроился. Вопрос решился в течении недели.

Лариса Свистушкина

Ресурсы обрезать, денег не будет, мозг включится.
А когда желудок прилипнет к позвоночнику, бегом побежит работать.

Юлия

Надо просто после окончания колледжа сесть и поговорить с ней. Что все, она получила профессию и должна работать. Можете, например определить какую сумму она будет вам отдавать на домашние расходы (продукты, на оплату квартиры и всякие хоз. товары ) , ну а все остальное :одежда, оплата интернета, телефона должно лечь на ее плечи. Я с сыном так после колледжда поговорила, так у меня не было проблем, пока мы вместе жили, а сейчас уже 10 лет отдельно живем.