Сергей Пынзару

.Дайте пожалуйста совет, муж выпмвает...

Дела такие. Живём с мужем 3 года, До свадьбы пил, Потом бросил, думала слава богу одумался. Поженились, любовь всё таки, родился ребёнок (1 годик сейчас) , купили квартиру, живи не хочу, и денег вроде на хлеб хватает. Но вот муж снова стал пить. Спрашиваю почему, что мол не так, мож проблемы, молчит. бывает раз в две недели гуляет по 2 суток, Я его домой не пускать стала, так как скандалить начинает, а детё видет все. Руки поднимает, прям при ребёнке. Бывает это гдето раз в 2-3 недели, потом всё нормально становится. Вроде не сказать что пьяница, но такие загулы и скандалы начали происходить чаще. Не знаю что делать. Мож я с жиру бешусь, у людей каждый день пьют, а у меня наверное ещё цветочки. только вот боюсь ягодки не загорами. Помогите разобратся, алкоголизм ли, терпеть или бежать? Кодироватся любыми способами (от медицины до церкви) отказывается, каждый раз клянётся что больше ни капли.

Doberman Crystal Оракул Сама не понимаю как до такого докатилась, всю жизнь волевой была, а тут как тряпка. Семью жалко, то чего достигли новерное, да и к тому же я в декрете, как ребёнка кормить?

Виктор Федоров

Гоните этого алкаша в шею, тем более он от алкоголизма лечиться не желает.
Дальше ещё хлеще будет, к тому же он Вас и бьёт. Лучше найдите другого непьющего порядочного мужчину, он должен будет принять Вашего ребёнка и заменить ему отца-алкоголика.
А иначе он Вас и убить может, я думаю этого не хотите. . К тому же ещё руки на Вас и при ребёнке поднимает, жесть.
Вы абсолютно с ним ничего не сделаете, горбатого могила исправит.

Лично на свой характер я бы с пьющим сразу бы дружить не стала, а замуж за такого тем более не вышла бы. Сама ни грамма не пью никакого алкоголя, терпеть не могу его.

Светлана

Бежать, но не кодироваться, а вам. Не верю, что такие алкоголики, как ваш муж исправляются. Еще и бьет. Чего вы вообще ждете?

Алена ***

Не держитесь за мужиков от которых вы плачете. поверьте, есть мужчины, с которыми вы будете чувствовать себя принцессами, а не пациентками психиатрического отделения!!

Сергей Ганоль

Лучше разводись сейчас, а то потом поздно будет

Игорь Пашковский

Про "ни капли" - не верь. Я и не знала, что кандидат в мои мужья - алкаш. После узнала - провались все к черту!!!

Анна Кириенко

Пфффф!! ! Убило - "Мож я с жиру бешусь, у людей каждый день пьют, а у меня наверное ещё цветочки" - просто шедевр!!!!))) ) Вы удивитесь, но есть непьющие мужчины ))))
По правде говоря я бы выгнала мужика после первой же попытки поднять на меня руку, а при ребенке он бы вылетел еще раньше. Я не понимаю такой тип женщин как вы. Я не понимаю как можно такое терпеть.

Леночка Великанова

Загулы можно и пережить. Рукоприкладство - нет. Может вломить ему в ответ сковородкой до сломанной челюсти, чтобы не повадно было?

Марго Акопян

Наталья я тоже с Вами за одно только сковородкой и по челюсти и на прямую из дома поменять замки и предупредить что сейчас сковородка а потом кипяток в РОЖУ не дай Бог ты подойдешь к двери но при этом Вы должны иметь огромную СИЛУ-ВОЛИ и тогда так и будет

Ольга Маренкова

Ага, ни капли - это вечный мотив... )
Кодироваться бесполезно, после того, как срок проходит, пьют еще хлеще.

У вас типичная созависимость. "всю жизнь волевой была, а тут как тряпка" - это как раз про это.. . почитайте об этом в интернете...

Ариф Алимшоев

кодирование это плацебо, нужно мужика мужским занятием занять.

Дилшод Ашрапов

может у него просто кризис определённого возраста

Андрей Бычков

это обычный алкоголизм. моя мама так 25 лет живет с отцом. тоже слабохарактерная как вы и не смогла сказать стоп. в итоге я все детство наблюдала папины запои (тоже раз в месяц) и мамины побои. ненавижу за это родителей. на понимаю, зачем мне отец такое детство устроил и почему мама не защитила меня от этого всего. лет с 13 просила ее развестись после очередного фингала под глазом. прошло 25 лет и это периодически повторятся. единственный вывод сделала я - никогда подобного не увидит мой ребенок, так как помню свои страдания. а размышляла моя мама так же, как и вы.. . наверно, ей нравилось быть жертвой...

Муродали Тагоймуродов

Если не кодируется, то разводиться. Это алкоголизм, он не излечим.