Роман

Было ли такое у вас, что родители заставляли подолгу заниматься младшими детьми, не считаясь, что вам тяжело или вы устали?

Бывало ли у вас такое, что вас родители заставляли подолгу водиться и следить за младшими братьями или сестрами с большой разницей, например, в каникулы целыми днями сидеть с ними вместо того, чтобы отдыхать, как все. Или когда вы приходили уставшие из школы, вам надо было учить уроки, а вас заставляли заниматься или идти гулять с младшими, да еще и попадало, если не услеживали? У меня с 13 лет таким образом отравлен остаток детства

Помочь я никогда не было против, но все хорошо в меру и не в ущерб отдыху и учебе

Анастасия Комарова

Нет! Я таких родителей ПРЕЗИРАЮ! Сидеть не стала бы принципиально, тем более, в 13 лет! На кой черт она их нарожала столько, что не справляется сама? Такие родители - просто безответственные сволочи, которые не думают ни о ком, кроме себя. Уж тем более, не позволила бы вызвать у себя чувство вины - мамашу "под мужика" никто насильно не укладывал, раз улеглась, не предохранялась, отвечай сама за свои поступки! А то плодятся как кошки, а потом старших детей "в люди"!
У меня, кстати, в 13 лет вполне бы хватило ума "накатать заяву" на них, что "не справляются со своими родительскими обязанностями" - чтобы им мало не показалось!

Елена Кашкавал

спроси у родителей для кого они рожали младшеньких

Ольга Петрова

А у вас бывало так, что хотелось помочь родителям?

Елена Кушникова

мне б так, я так маленьких любила, а любить некого было

Геннадий Орлов

нет, родители сами занимаются этим, мы один раз ходили одни без родителей