Анастасия Соболевская

Насколько я должен быть решительным и твердым, чтобы отказаться от водки и табака?

Владимир Дроков

Настолько, чтобы разрешить те проблемы, которые к этому привели раз и навсегда.

Ольга Чёрная

надо себя научиться уважать

Айсулу

Решительность и твёрдость в вере?

Надежда Демидова

надо возненавидеть порок. Гнев-это оружие.
Решительность порвать с зависимостью должна быть обсолютной. Бек всяких "но" и " если" .Иначе ничего не выйдет.
"Я никогда в жизни больше не испытаю легкого поиятного опьянения ни если простужксь и мне крайне важно будет согреться, чтобы выжить, ни когда сын вернется из армии, ни когда дочь выйдет замуж, ни когда первый внук вместо "Мама" скажет "Дед! "...Если эти и другие мысли вызывают сомнения- ничего не выйдет.
И приготовся к длительной осаде. Редчайший коньячек принесут лично тебе, домой, офигенные телки. Предложат расслабиться и трахнуть их, будут дорогие, ароматные сигары привозить друзья, которых не видел лет 10!А потом будет "успех".Затишье. Пол года, 4-5 лет... ты расслабишься. И на тебя навалится внезапно, во всей полноте. Сорвешься- упадешь ниже и больнее чем когда бы то нибыло.

Марина Смирнова

Борьба с этой привычкой очень трудна, но выход всегда есть было бы желание. А выход один и очень помогает. Это выход помог 7.900.000 людям бросить разные привычки. Изучая Библию и применяя изложенные в ней принципы, вы, несомненно, убедитесь в ценности Божьих норм добра и зла (Псалом 18:8—10). В Библии изложены принципы, которые укажут нужное направление в эти «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). От этого ваша признательность к Богу будет только расти, а с ней и желание лучше узнавать Иегову и укреплять с ним дружбу и улучшить своё здоровье. Выбор ваш.

На
Наталья

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно,
но ничто не должно обладать мною. » (1Кор. 6,12)

«Все подвижники воздерживаются от всего: те, для получения венца тленного, а мы – нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. » (1Кор. 9,25 -27)

Настоящая вера и свобода - невозможны, без воздержания.

Мария Максимова

Ты отказываешься от водки? Давай по одной.

Михаил Никитин

Вы скорее всего не когда табака не курили. Отказаться от водки вообще не совсем правильно. Скорее тогда нужно от спиртного вообще.
Нужно просто решить.

Аида Мамасадыкова

Посмотрите видео Вита Мано об алкоголизме и как бросить курить из битвы экстрасенсов

Николай Глазунов

если вы отношение к этим врагам и убийцам кардинально не изменится, то вы не увидите успеха. Надо для себя решить что для вас одно (пиво, вино, водка) и другое (табак, наркотики) сравнить их что бы потом Вас никто не смог ввести в заблуждение ложными фактами пользы табакокурения. этот яд отравляет Здоровье Ваше и является источником финансовых, человеческих наверняка тоже (отношение с людьми) , проблем. !!а эти "друзья" проблемы нам и не мешают решать, если бы мешали ха, то мы бы с ними не "подружились" вообщем проблемы у (зависимых) таких (жертв) людей обычно накапливаются в ком и обрушиваются они, совершенно закономерно и справедливо, в самый сложный как казалось ему тогда период, потому что он был уверен что хуже быть уже не может, а тут - чудо! для него то это облегчение с одной стороны таких сторон сколько? кто знает ответ? Предполагаю что принято 7 сторон рассмотреть для детального анализа уровня ЭВМ IQ

Дмитрий Кузнецов

Бог поддержит тебя!

Aleksey Alex

Да нужно мужество.

Igor Zinevich

не насколько. Решись и сделай. если тебе так этого хочется все получится без методик.