Денис Медведев

Расскажите все о фотографе...

Какие предметы надо сдавать? Куда можно ходить просто на курсы и со скольки лет? Куда можно поступать и после какого класса? Какие есть плюсы, а какие есть минусы этой профессии? Разделяется ли эта профессия по направлениям? Если да, то какие есть направления? Обязательно чтобы начинать заниматься фотографиями, надо покупать хороший (профессиональный) фотоаппарат? С чего надо начинать учиться фотографировать? Расскажите все подробно пожалуйста.

зачем писать такое, если не знаете - не отвечайте.. (

Максим

1). Высшее образование в России пока фотографу не нужно. Наличие или отсутствие диплома не дает преимуществ или ограничений.
2). Фотокурсов сейчас предлагается огромное количество - от базовых коротких до годовых вполне серьезных. Главное, чтобы повезло с преподавателем.

3). Профессия фотографа довольно многогранна. Есть те, кто снимает бутылочки для рекламы, а есть репортеры, работающие в гуще событий. Базовые знания везде одинаковы, а специальные могут отличаться весьма существенно.

4). Надо понимать, что фотограф - это не только человек, делающий снимки, но и продающий свои работы. Не умеете продавать - ищите другую специальность.

Ha
Hakan

Успокойсо деточко.
Скушай апельсинку.

Надежда

Если бы ты хотела, то не спрашивала сейчас как начать, а выложила бы фотки. Не важно на что они были - бы сняты, - на Фэйзфван или на мобилу. . .
И не имело бы большого значения похвалили бы тебя местные аборигены или охаяли. Главное в позыве показать сделанное.. .

А ты спрашиваешь" как начать? " ...

Спроси лучше себя, - а оно те надо ?

И если ДА, то сначала скажи нам ,- ДЛЯ ЧЕГО ???

Людмила Игнатова

Начинать стоит только тогда когда поймешь что тебе это действительно надо и имеешь какие либо предпосылки к этому.

Настёнка Милая

Тут вся информация про профессию, плюсы/минусы и образование: http://www.profguide.ru/professions/photographer.html