Андрей Ломов

Дорогие фотографы расскажите как вы начинали свой фото бизнес или вообще как начали фотографировать.

Я хочу начать работу фотографа, но не знаю как

Та

Купил значится я фотоаппарат....

Дмитрий Лабзин

Кто ж это будет растить себе конкурента... .
А фотографировать я начал еще в школе одноклассников (за много лет до соцсетей и РС).... был такой забавный фотик "Смена"....))))

Чье? Мое?

Было у отца три сына, двое то так себе ...

Миша Маликов

Получил заказ на фотосессию роскошного отеля.
Купил nikon D800 + пару объективов, флешки, батарейки, штативы и т. д... .

около 300к рублей за все отдал.. .

Потом, в течение 2-х дней потренировался снимать день\ночь, улица, интерьер + поковырял CameraRaw в фотошопе.. . И вуаля! 🙂

За неделю отбил 300 рублей. еще и на бензин осталось )

Марина Авдеева

фотограф это не профессия а призвание, природный дар, талант.. . нельзя взять проснутся утром и подумать, а почему бы мне не стать фотографом, ну это что касается действительно мастеров своего дела. а так вы можете пойти купить никон д3100 разместить объявление о фотосъёмке и начать рубить бабло)))

Дмитрий Росляков

лично начинал в детстве на чёрно-белую плёнку и долго вдыхал пары проявителей и фиксажа при красной лампе в ванной. Но денег это не принесло, просто нравилось экспериментировать.

Алексей Сучков

Добрый день! О том, как люди приходили в профессиональную фотографию Вы можете почитать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Это мнение не мэтров, а таких же людей, как мы с Вами, думаю, Вам будет интересно. Надеюсь, ответ будет Вам полезен. Всего доброго и успехов!