Екатерина Петрова

кредит у частного лица

Здравствуйте частеый кредитор мне пеюредложилприехать в его город или удаленно выслать скан паспорта и 2 документа после он составит договор и вышлет мне, расписку заверять буду я ща свой счет у натариуса, после подписания деньги поступят на мой счет, я хочу узнать есть ли шанс что меня кинут? Я хочу все сделать удаленно т. к. ехать далеко и дорого банки не дают кредит

Арсен Бахшиян

Как правило в 99% случаях подобные сценарии оказываются мошенничеством. Запомните главное, если Вы берете кредит, то Вам не следует ничего оплачивать. Как только кредитор попросит Вас что-то оплатить (например стоимость проезда в Ваш город для подписания договора и передачи денег) , то однозначно перед Вами мошенник, который исчезнет сразу после того как получит от Вас деньги...

Елена Еремина

100% тебя кинут

Ольга Маслова

Сергей бывают схемы и посложнее. В вашем случае, потеря я думаю составит 500/1000 руб. А могут действительно дать займ, указать грабительские проценты в случае несвоевременного возврата.. . и сделать так, что займ в срок не вернуть. Потом через пару месяцев объявится и требовать денюжки (причем методы не всегда любезные).