Andrey Shishov

чё будет если поесть после установки пломбы не через 2 часа, а через час? и почему обычно ждут 2 ?

может ли быть дело не в жевании пищи этим зубом, а в усиленном слюноотделении при поедании пищи? разрушительна ли слюна для пломбы?

пока вроде не вылетела. жрать уже хотелось, время - почти обед был. думаю, если не в слюне дело, - то ничё зубу не сделается. еда прошла мимо него

просто где-то пишут, что некоторым пломбам достаточно полчаса-часа

Ни
Николай

Нужно дождаться окончания химических процессов в пломбе и затвердевания пломбы внутри самого зуба. А то вылетит еще, потом опять пойдете ставить ее, хотя и дня то не прошло?))

Нюрочка Меркулова

Может деформироваться пломба. Тренируй силк воли.

Ольга Шилина

Состав, обычно это медицинский цемент, и специальная эмаль, должны достаточно затвердеть, чтобы не разрушиться от пережёвывания пищи, это основная причина..., спешка в этом деле, приведёт к вылету пломбы, и повторному пломбированию зуба...

Нэля Бикбаева

Если очень хочешь есть, то по пей йогурт или поешь суп.
Нельзя потому что не затвердела до конца

Анастасия Рыбникова

Еще не зажила открытая рана .остатки еды попадут и начнется гниение .пуская каппилляры заживут и сосуды восстановятся.

Татьяна

Это просто если ты не будешь делать то, что говорит врач то она просто на проста будет выпадать по очереди.