Екатерина

Сколько зарабатывают военные врачи?

А у них такие же условия как и у военных (квартира, ранний уход на пенсию) ? Можно ли потом будет перейти на гражданского врача, после ухода на пенсию?

Илья

Условия (благодаря погонам) такие же как у любого военнослужащего, да и гражданским врачом можно стать, хотя это и не просто (к пенсии квалификация часто теряется) , но в области медицины с образованием устроиться по любому значительно легче. Денежное довольствие зависит от должности, звания, выслуги и места службы, где-то 40 - 150т. р.

Виталий Скрупскас

Про военных не знаю, но вот тебе про обычных (Нашёл с другого источника) : На самом деле, на вопрос о том, сколько врачи в России зарабатывают официально и получают реально, можно ответить совершенно по-разному. Дело в том, что очень часто официальные данные завышаются или высчитываются неверно. Допустим, когда говорят, что средняя зарплата по России составляет 25 тысяч рублей, это означает, что взяли медсестру, получающую 7 тысяч рублей, врача в районной поликлинике с зарплатой в 11 тысяч рублей и хирурга в частной клинике с окладом более чем в 50 тысяч – вот и получилась заветная сумма в 25 тысяч рублей.

Виталий Куликов

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/salary-of-a-serviceman-8585/
подробно, и развернуто, на эту тему..