Жа
Жанна

Как правильно розбавить краску для покраски стен в доме? (Смотрим пояснение)

Купил 5 литр латекстной краски (белая) . Купил бутылочку красителя. Вот эту белую надо розбавлять и если да то как? ? для 1го контрастного цвета написано 1(баночка) к 10. то есть 1л. 2го- 1-30, 3- 100. Там неконтрастный получиться

Галина

всегда первый слой разбавленой крашу, но тут с колером? недавно кухню красил Дьюлукс для кухни уже колерованной и не разбавлял, смотреть надо если валик нормально раскатывает, то вперёд, а если не очень надо разбавлять, конечно после колеровки

Анна Студеникина

Краску и разбавляют пигментом, не больше чем на 10%.

Евгения Юцис

Одно знаю, разбавлять надо всю сразу, в одной посуде.

Катюска Скапашка

В емкость наливают белую краску. Потом, в зависимости от желаемого результата, добавляют краситель. Добавлять его следует частями, все время перемешивая. Периодически полученная масса «испытывается» на какой-нибудь поверхности (лист фанеры, например) . Однако чтобы судить о качестве полученного оттенка, нужно дождаться высыхания пробного «мазка» . Ведь свежая краска всегда кажется немного светлее. Также все таки лучше сначала отлить немного краски и потренироваться на ней. Краска разбавляется пигментом не более чем на 10% (пропорции для каждого красителя прописаны в инструкции)