Sitora Vip =)

Упал зеркальный фотоаппарат, помогите разобраться.

С кровати упал Canon 60D, включенный, сразу не проверяла, а спустя пару дней оказалось что диафрагма не регулируется (стоит всегда на 00 ) и режим AF, всегда ручной, тоже не регулируется. Что делать?

Молодцы ребята)) ) А если самой попробовать, нет?

Александр Логунов

В сервис неси, чего разбираться в том чего не знаешь)

Юл
Юлия

1). Снять и поставить обратно объектив
Если не помогло, см дальше. Если помогло, поставить свечку в церкви, сказать спасибо.

2). Попробовать поставить другой объектив

Если не помогло, в сервис. Если помогло - купить новый объектив.

Александр Фокин

Нести в сервисный центр?
Угадал?

Ну, тогда разбери объектив, и посмотри, исправен ли привод лепестков диафрагмы.

Александр

диафрагма на 00? это что же у вас за объектив с такой диафрагмой?

в меню сбросьте настройки до заводских, переведите фокусировку на объективе в авто, и отсоедините и снова подсоедините объектив к камере.

Тина

Можешь, конечно и сама попробывать, но единственное, что у тебя точно получится, это кинуть его ещё раз.. .
Но не факт, что ты этим чего- нить добьёшься...

Елена Лайм

Анюта, я не понимаю, зачем молодой замужней женщине иметь под боком (вернее - боками! ) включённый ФА? Небось, в режиме съёмки видео?
Расплата последовала немедленно!
Теперь, если даже ты будешь спать с мужем ...в разных комнатах, аппарату от этого легче не станет.
Вариантов поломки - масса. Вариант починки один - показать майстеру.

Анастасия Любимова

>А если самой попробовать, нет?
А что ты собираешься пробовать? Можно разве что отвинтить-навинтить объектив, если он от удара с контактов съехал. Но скорее всего все гораздо хуже.

Сергей Тулайкин

ну в одну руку положи деньги на новую камеру а другой пробуй 🙂

Нурали Садуллаев

Для начала проверь ЧТО неисправно : На свою камеру поставь другой объектив (заведомо исправный) . Если все будет работать, то неисправен ТВОЙ объектив . Если неисправность останется, то неисправна камера . А объектив проверь на другой (рабочей) камере точно также. Скорей всего неисправен объектив (угробила механизм диафрагмы) .