Айгуль Куангалиева

Мне 13 лет, и на лице почти всегда появляются прыщи, что делать? Уже надоело, некоторым девочкам не нравлюсь из-за этого.

Servak

Таков возраст переходной.
Можно сходить к дерматологу

Любовь Арипова

Дебил, дрочить меньше надо:)

Наталия Рылькова

Бро
Успокойся, у меня такая же проблема) Это всего лишь переходный возраст и все.

За то, когда у тебя пройдут прыщи, у них будет в них все лицо 😄

Галина Филиппова

Ухаживай за лицом: утром и вечером умывайся с пенкой или гелем (для умывания) , используй матирующий тоник

Людочка Гончаренко

позаваривай траву череду -Можно пить, как чай и ватным тампоном лицо протирай: ) Прыщи уйдут. Удачи!!!

Сайгид

никаго не слушай купи в аптеке Зинерит и все

Лиана

лучше всего иди к эндокринологу/андрологу (скорее всего у тебя с гормонами не всё в порядке) , это вполне лечится. если гормоны нормальные, то иди к дерматовенерологу. можно конечно и самому что-то делать, но это будет гораздо менее эффективно, или вообще неэффективно

Денис

Есть одно средство, но это народная косметическая медицина. Проверяй на свой страх и риск.
Берёшь одну баночку календулы (продаются в аптеках) , 4 таблетки левомицетина. Таблетки нужно в порошок растолочь. Потом берёшь столько же воды, сколько в баночке - и мешаешь всё - календулу, воду, таблетки. Полученную смесь на вату (не всю конечно же) - и протирать лицо.

Для более лёгкой пропорции - 1\2 баночки календулы, 1\2 этой же баночки обычной воды и 2 растолчённые таблетки. Всю эту вандерфулию перемешать (потряси баночку) перед нанесением на лицо.

Опять же повторюсь - на свой страх и риск, но, вроде бы даёт нормальный эффект. Но, ещё раз повторюсь - на свой страх и на свой риск. Удачи!