Р*
Рушана ************

оиделитесь плиз рецептом пельменеи, хорошим! а -то у меня что-то невкусные получаются.

Мария

1кег свинины, 1 кг говядины, 500гр баранины, 250гр сливок30%-фарш

Ислам

мясо нужно на рынке купить
в тесто -яйцо мука и соль
остальное не сложно

Кэ
Кэти

к вышесказанному добавлю -- вместе с мясом прокручиваю большую луковицу --лук сочность даёт и чеснок \\ ещё растираю над фаршем в пыль листик сушёной мяты - всё перемешать хорошенько
последнее время делаю пельмени с курятиной -- кручу фарш со шкуркой --

кто пробовал -- понравилось \\ но в куриный фарш мяту НЕ кладу

На
Надюшка

самое главное - хорошее мясо (какое именно, не столь важно) , и в фарш добавить, лук и специи, какие нравятся, я добавляю перец молотый, обязательно реган (базилик с фиолетовыми листьями) сушеный, только не покупной, который не пахнет, а свой с дачи. Иногда покупную приправу для свинины могу добавить. Ну и все. Тесто обычное - мука, яйцо, вода, соль.