Слава

Надо ли делать геологию участка для строительства???

Доброго времени суток! Хочу заказать проект 1 этажного дома с мансардой через интернет. Фундамент в проекте монолитный ж/б. Надо ли делать геологию участка, если участок горный?

Участок горный в сочи

Екатерина Широкова

В идеале нужно конечно

Ольга Брагина

Да. Еще надо делать геодезию, морфологию и топографию.

На
Надюшка

Что значит "горный". У меня в Артыбаше (если по карте, то самые горы) , такая х.. явая была геология.... Наши пучинистые, просадочные суглинки на равнине просто песня по сравнению с такими горами.
Если обратитесь в проектную организацию, то по опыту строительства в Вашем районе Вам "посадят" фундамент. Геология недешевое удовольствие, тем более для 2-х этажей.

Мария Графова

Для двух этажного дома нет смысла .. это вам встанет а хорлшую клпеечку . У нас котеджи трех четырех этажные строят и ничего. . А вы спросите у соседей они вам скажут делали ли они геологию.

Антоша Новгородцев

Лучше конечно поинтересоваться у своих соседей, делали ли они как предложил В. Петров. Но в идеале, геологию участка необходимо проводить, так как не стоит забывать о подземных водах и наличии твердых пород в грунте, что может усложнить строительство.

Владимир Взоров

Обратитесь в эту службу http://garant-kadastr.ru/ Очень хорошая компания, которая поможет и проконсультирует вас по разным вопросам. Сделает геологию быстро и не дорого. Подробности можете уточнить на их сайте, всё просто и ясно даже новичкам!