Елена Александрова

Если подросток периодически говорит, что покончит с собой, а когда его спрашивают, почему, хихикает и

говорит: шутка. Как относиться? Это серьезно или не над обращать внимания?

Елена

или игнорируйте или нагрузите домашней работой

Сергей Пересниченко

Довыёживается, отвезут в психушку, поставят на учёт, и будет он ходить отмечаться... может даже тату сделать... стою на учёте....

Катя Воронцова

Выпендривается. Это же сейчас так модно, убеждать всех в том, что он не такой как все, весь мир - дерьмо и он хочет покончить с собой.

Алексей Трефильев

игнорируйте. У них все равно мозгов на самоубийство не хватает. Ну порежет он кожу на запястье, зашьют и поставят на учет в психушку на пару месяцев. Наглотается таблеток - откачают.
У меня есть пара знакомых, которые так делали и ничего. Одна даже с 3 этажа прыгнула, чтобы мама с папой не разводились. Итог. развод родителей, год в больнице со сломанными ногами и пропущенный учебный год.

Сергей Тюленев

Я всю жизнь так говорю, до сих пор не повесилась

Даша Богданова

Поговорить с подростком о смерти. Он вероятно плохо себе представляет что это такое.

Андрей Савенков

Дайте номерок хорошего психиатра!

Ирина Павлова

Тот, кто действительно хочет покончить с собой - об этом так не говорит.... Глупые шутки у него вот и всё.

Ти
Тимур

Я бы сказала, что его высказывание крайне неуместно и часто, что выглядит глупо и по детски, если это шутка. А если нет, то покончить с собой - проще простого, любому дураку под силу, а вот справится с трудностями - это достойно настоящего человека!

С)
Светлана ))

шутит, пытается вас запугать и изменить отношение к себе (в тот момент когда говорит что покончит с собой) ему нужен ваш совет, какая то проблема, но это так незначительно.... наверное.

Елена Зозулина

Раз говорит, что шутка, -значит шутка и есть!