К9
Кatrin 999

скажите свое мнение свой личный опыт расскажите)

мне скоро 27 есть дочь ей 4- года люблю ее безумно как и мужа, но он то ребенка не хочет так как живем с моим братом и папой хотя у всех своя комната ( у нас самая большая) у меня инстинкт, я хочу быть еще мамой- хотя здоровье просто ппц полный после первых родов и то хочу как сделать так чт и муж бы хотел не смотря на проблемы. просто после 30- я не хочу быть мамой меня родили в 38 и поверьте от этого хорошего мало ((((

нормально комната большая хоть пятеро деток просто я думаю о будущем я не хочу что бы дочь была одна на белом свете (((

Виктория

Соглашусь с выше сказанным. Оцените все трезво: живете вы все под одной крышей, как цыганский табор. Чем старше дети, тем дороже они обходятся (школа, институт и так далее) . А у вас судя по всему лишних денег нет. Да и здоровье, сами сказали не очень. А не дай Бог, что и либо у вас на руках будет больной ребенок, либо муж останется с 2 детьми.. .
Да и что значит инстинкт? Инстинкт вам скажет рожай 10, как свиноматка.... И вторым ребенком инстинкт не ограничится. А человек тем и отличается от животного, что может контролировать свои инстинкты.
Ну самое главное дети должны появляться по обоюдному согласию.

По мне так какие бы хорошие условия не были одного достаточно выше крыши.

Андрей Попов

у вас инстинкт и только. а мозги у мужа. делайте как он говорит

Анрей Бармотин

Что тут можно посоветовать?
Желание вполне понятное. С другой стороны, муж тоже имеет право на своё мнение и свои желания. Всё-таки он муж, отец ребёнка (как уже имеющегося, так и будущего) , он, скорее всего, содержит семью (зарабатывает деньги) .
Если пойти на подлянку: проколоть презерватив, перестать пить противозачаточные, - а потом поставить перед фактом: "Милый, я беременна", - это ни к чему хорошему не приведёт. В лучшем случае, муж обидится, это подорвёт его доверие к вам. В худшем - уйдёт из семьи. Да и нехорошо это - не считаться с мнением человека, которого любишь, от которого хочешь родить ребёнка, на заботу которого о семье рассчитываешь.
Лучше спокойно всё обсудить. Попытаться понять, что пугает его в появлении второго ребёнка. Может ему нужно ещё немного отдыха после появления первого ребёнка (устал он от волнений, бессонных ночей) . Может переживает за ваше здоровье. Может боится, что не сможет достойно обеспечить большую семью. Может боится за дочку, что та будет ревновать. что ей не хватит любви, что всё внимание будет сконцентрировано на малыше.

Александр Лазарев

пока хотите надо рожать.. . Удачи вам!!!! и чтоб муж передумал))))

Андрей Голянд

мы отдельно живём, муж хорошо зарабатывает, я не работаю и то я не хочу больше, сын есть. Я за здравый смысл, зачем рожать без условий нормальных

Юлия Уварова

а что вам отдельно жить не хочется? как циганский табор
думайте лучше как улучшить быт

материальное состояние а не рожать как кошка весной

Андрей Мясо

Ну... даже не знаю. У вас два выбора:
1)Либо уговорить мужа или самой передумать
2)Забеременеть вопреки желанию мужа и выгребать последствия. (его нежелание и материальные проблемы)
В прочем, можно еще подлечиться и подождать немного, вдруг ситуация кардинально изменится в вашу пользу?)))

Андрей Запертов

Приобретайте свою квартиру и вперед.

Марина

Я выросла одна и очень благодарна за это своей маме и папе! Я бы не рожала второго при такой ситуации.