Политехника Флексико

Что делать если холодильник разморозить нужно, и есть продукты которые нельзя чтоб оттаивали?

Т. к. это называется уходом за холодильником, то я надеюсь не ошибся в выборе категории.)

Подкинули идею. Дальше сам додумаю))

Звонов Олег

Попробуйте куда-нибудь их поместить, откуда холод плохо уходит, например в бумагу.

Иван Михайлович

Выключите холодильник (выньте из розетки) , а потом откройте дверцу на максимум. Достаньте из холодильника все продукты питания, все, что лежало в морозилке, нужно переложить в отдельные пакеты, сохраняющие тепло. Продаются такие пакеты в любом продуктовом магазине, в отделе с замороженными продуктами. Все замороженные продукты уберите в таз и поставьте в холодное место.
Никогда не используйте нож для колки льда, вы можете сломать холодильник. Для ускорения размораживания можно использовать кастрюлю с кипятком, уберите ее на полку и ждите, пока лед не начнет таять. Она не должна прикасаться к испарителю, так как это приведет к поломке холодильника.
Когда лед полностью отойдет – вытрите холодильник, чтобы он был идеально сухим. Далее достаньте все ящики и полки из холодильника и тщательно вымойте их. Также нужно помыть дверцы и стенки, добавьте в теплую воду чуть-чуть соды, чтобы избавиться от запаха из холодильника.
Включите холодильник, поставьте все полки и ящики на свои места. Через некоторое время он начнет работать в стандартном режиме.
Если вы хотите замедлить скорость образования льда – нанесите глицерин на заднюю стенку морозилки.

Анастасия

Эти продукты можно положить в целлофановый пакет, крепко завязать его, пакет опустить в холодную воду и добавить туда кусочки льда. Таким образом, продукт дольше не портится.

Катя Катенька

в пакет и обложить льдом.

Кн
Кнопочка

Объясните ситуацию соседу и спросите разрешение временно поместить продукты в его холодильник.

Кс
Ксения

В ватное одеяло завернуть или в ванну и накрыть одеялом.

Iren Korovina

заморозьте 5 бутылок пластиковых с водой Вот дополнительный холод !