Маргарита Камынина

Вопрос далее философский настолько, насколько и психологический

Я прошу самого разностороннего восприятия и в случае непонимания прошу снисхождения. Вопрос в том: - лучше быть наркоманом или алкоголиком?

Махмуд Джураев

Наркоманом, однозначно. Посмотри "Страх и ненависть известно где" и поймешь, почему.

Эляна Шевченко

собственно, выбор невелик) )
...
одна "цепь*(чередуются звенья.. Доколе)
--
не цинично

Пу
Пулат

наркоманом, здохнешь быстрее. алкоголики как правило живут долго.

На
Надежда

Алкоголик - это частный случай наркомана, сидящего на этаноле. Так что, видимо, нужно и для второго наркомана уточнять вещество.

Анюта Воронина

Приятно почувствовать себя на скамье присяжных. Вердикт от меня - хуже быть и тем и другим. Но понимая разностороннее восприятие людей запавших в эти проблемы. Скажу: наркомания более духовного толка. Алкоголизм один из его примитивных видов. Лучше пить - хоть и вред, но самому себе прежде всего...

Ольга

Давай ка лучше не то и не другое, бро.

Этери Циклаури

Наркоманом при условии однажды в один момент получить дозу ОПТИМАЛЬНО ДЛЯ СМЕРТИ.

Владимир Горицин

Нормальным человеком.

Ильнара Насырова

алкоголик и есть наркоман. поэтому смотря что предпочетаете. если два в одном- то алкоголик. если вас одно устраивает- то наркоман