Наталья

Начал проводить анализ франшиз

И часто стало встречаться в описаниях "Поддержка, помощь, консультации, блаблабла В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ФРАНШИЗЫ".
Что это значит?

Франшиза ведь покупается только один раз, и, открытое дело по франшизе может работать хоть 300 лет!

Арсен Асланян

Егор, в чем конкретно вопрос? Я работаю по франшизам и готовым бизнесам достаточно долго. Можем переговорить на эту тему. При покупке франшизы, франчаезеры должны предоставить поток клиентов, саму услугу по бизнесу, рекламную компанию и много другого.

Юлия Тихонова

Это и значит - что франшиза имеет срок действия ( на 300 лет - губу закатай)
И она обычно не покупается "один раз", а регулярно выплачиваются роялти.

Айсулуу

Это значит, что "головная" компания предоставит Вам собственные бизнес-технологии в маркетинге, логистике, HR...