Света Кладкова

У кота глисты, помогите! (читать ниже)

Кота вырвало червями (глистами) , дали лекарство (название не помню) , блевать перестал. На лекарстве написанно, что, лекарство подействует через 3 часа после употребления. Кот повеселел. Сам вопрос: правда что глисты уничтожатся? На пачке написанно употреблять раз в 10 дней. Гразит ли заражение детей?

Сергей Сыров

его необходимо повторно глистогонить через 10 дней. И всех вас гельминтокс, вермокс от веса. через 2 недели повторно т. к. личинки могут выжить.

Анжелика Поддубная

Риск заражения мал- у котов и людей глисты разные, общие только пара видов, нон они редки.. . Но, руки мыть после общения с животным обязательно, а через 10 дней провести повторную обработку- т. к. лекарства убивают взрослых гельминтов, а через 10 дней вылуплаются те, что были в яйцах..

Den

Пусть дети руки моют, через две недельки дайте коту еще раз, все должно быть ок. А вы уверены, что его вырвало именно глистами, а не чем-то другим - вот это уже вопрос к ветеринару, а паразитов много всяких разных.

Ольга

глисты по идее станвятся вялыми жрать не могут и дохнут

Alexander Ignatenko

у нас дома так. Кошку и собаку глистогоним и сами с мужем тоже пьем таблетки от глистов. Это норма и обязаловка.

Анна Соколова

У нас была точно такая же ситуация, тоже дали таблетки! Больше его не рвало, а таблетки не дают глистам размножаться и со временем они все выйдут через (ну вы знаете), поэтому не волнуйтесь! Потом правда недели через две опять таблеточку суньте, а по хорошему котам раз в пол года проводят эту процедуру! (И деткам, если волнуетесь, можете дать глистогонное. Тоже не повредит!

Татьяна Конева

Через 10 дней ещё раз дай. Можешь чесноком в него покидать. Обычно глисты от чеснока уходят. Ты главное посильней кидай, они испугаются и убегут.