Светлана Ерофеевская

Как правильно закрыть кредитную карту (кеш бек) от банка хоум кредит

взял карту пользовался пол года не понравилось ( страхование и тд и тп короче муть ) как правильно закрыть карту чтобы потом не оказалось задолжности или обязательств перед банком .

Лилия

1. Погасить всю задолженность в рамках лимита по карте

2. На следующий день запросить баланс карты в банкомате и убедится, что лимит карты восстановлен полностью

3. Сдать карту в банк и написать заявление о сдаче карты с закрытием счета

4. Через 45 дней закрыть счет карты

5. Получить справку о погашении задолженности по карте и закрытии счета

Александр Лушников

1.Пишите заявление в банк о Вашем решении закрыть кредит и берете от них копию.
2. Сдаете карту и просите от них письмо, что банк к Вам претензий по оплате не имеет и Ваш кредит полностью погашен.

И никаких задолженностей у Вас на руках все доки!

Оксана

В дополнение к вышесказанному - по правилам, Вашу карту оператор должен прямо при Вас разрезать ножницами - это их внутреннее правило. А в остальном - главное не допустить даже минимальнойц задолженности при погашении, иначе из копейки вырастет рубль и так далее, в геометрической прогрессии