Катерина

Как Вы считаете, Россия - страна высокой духовной культуры? У меня в связи с этим простой вопрос.

Как может официальный представитель РПЦ поздравлять с днем рождения партию ЛДПР, лидер которой таскал за волосы женщину в Гос. дуре. (Это еще в 90 - ые) .
А совсем недавно - на камеру - публично приказывал своим охранникам - насиловать журналистку, задавшую ему нелицеприятный вопрос, крича при этом : Исус воскрес ?

Екатерина Мясникова

судя по нашим судам и нашей полиции, а так же народу, которого это все устраивает - раша это оазис бездуховности и неплохая почва для вырождения всего человеческого в человеке. . .но вот парадокс, мы никого не бомбим, как сша это делает но только потому что раша живет по принципу бей своих, чтобы чужие боялись (то есть по телефонному праву) - такова подлая сущность наших чиновников

Дарья

и что? один человек не показатель культуры. культура вообще, вещь весьма гибкая. я могбы, кстати, припомнить вещи и похужее))

Ал
Алия

Да норма это в России, цивилизация.

Uktam Uktam

знаешь.. . один Жирик, по сравнению со всей украинской пиздабратией - не катастрофа

ba
barkov90

Вы, верно, не понимаете сути христианства. А как же - молиться об унижающих и обижающих нас? И потом, кто без греха? Ну хоть один? Может быть Вы? Тогда почему Вы осуждаете г-на Жириновского? Кто Вы такой, и кто Вам дал такое право? Это с позиции христианина. Ведь - "не судите, да не судимы будете". О себе и о своей душе больше думайте, чем о том, кто, кому что сказал, как повел, поздравил или не поздравил. Читайте Писания, в конце концов, и тогда подобные вопросы не будут возникать.

Мария Безпалько

Он же партию поздравил, а в партии тысячи человек.
И вообще, церковь утверждает. что все люди грешники. )

Они упрямо продолжали Его спрашивать. Тогда Иисус выпрямился и сказал: –
Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень.

Григорий Григорьев

Культура.. . вообще-то культура начинается с мытья рук опосля сортира, - а подавляющее большинство.. . ну как в том анекдоте, не ссыт на руки.. .

А РПЦ и ЛТП-Р.. . а проститутки не токмо на улицах стоят.. .

Анатолий

А меня возмущает, что Патриарх Кирилл поздравил фашиста Порошенко с победой на выборах президента Украины .