Олим Олимов

Еду с родителями за границу и решил взять друга несовершенного летнего, нужна ли какая то расписка от родителей друга ?

Просто другу 17 лет и обязательно нужно делать у натариуса ?
Времени не хватает ...

Нина

Да.
А то вдруг вы его в рабство продадите. (сексуальное)

Артур

Сколько ответов, и ни одного верного.. .
Доверенность на человека не бывает!! ! Только на имущество.. .

Для предъявления пограничникам нужно нотариально заверенное согласие родителей (можно одного родителя) на выезд несовершеннолетнего (без пробелов) за пределы РФ...

Дина Никулина

не просто расписка, а нотариально заверенное разрешение на выезд. Оно потребуется уже на стадии визы.

Валерий Шальнов

В посольстве этой страны куда едете спрашивайте, законы по странам сильно разнятся. В любом случае нужна российская нотариальная доверенность от опекунов (родителей) для российских пограничников и доверенность посольская на языке страны пребывания для внутреннего пользования в стране пребывания.

Виктория Попова

От родителей не совершенного и летнего друга нужна нотариально заверенная доверенность и разрешение на выезд.