Лена Солаченок

Крах туроператоров. Кто где планирует отдыхать ( Крым, Белоруссия или все таки заграница?

нужен ответ где именно будете отдыхать, а не комментарии к краху и прогноз кто следующий

Сергей Верба

Да разве это крах, так , "бои местного значения" . Поэтому мир не рухнул, паники нет, все по плану, билеты уже куплены, визы в наличии..

Ksю Анатоlьevна

за границу будем ездить, на наших курортах сервиса нет.

Лана Беликова

А как, интересно, банкротство 5-6 туроператоров из 1600 повлияет на мой отдых? Ежели, скажем, в Москве каждый год банкротится сотня-другая торговых точек, то что, люди без продуктов и одежды остаются, что ли?
И потом, что, без туроператоров отдохнуть за рубежом никак не получится?

Словом, с логикой у Вас что-то не так...

@_
@bdull@ ___

Европа - самостоятельный отдых, услугами туроператоров не пользуюсь

Виктория Калиничева

Туроператоры к Вашему отдыху имеют такое же отношение, как риэлторы к Вашей недвижимости – это всего лишь посредники, которых Вы нанимаете для совершения определённых действий:
1) получения визы;
2) приобретения билетов;
3) организации трансфера;
4) оплата проживания в гостинице;
5) страхование.
И не более того.
Кроме того, все эти действия Вы можете произвести самостоятельно. Получается и дешевле и увлекательней.
Есть те случаи, когда через туроператора действительно получается дешевле. Это наиболее раскрученные пляжные направления – Турция, Испания и Египет. Там они выкупают и места в самолётах, и в гостиницах. Но по всем остальным направлениям, даже чуть в сторону лучше путешествовать самостоятельно. Нет толп, нет конвоирования, нет походов по магазинам с откатами.
Крым и Белоруссия хороши при трудностях с загранпаспортом, при противопоказаниях к резкой смене погоды.
«Дальнее зарубежье» хорошо потому что 70 лет у нас было доступно только ныне «Ближнее зарубежье» .
Поэтому катаюсь с удовольствием самостоятельно.
Захотелось Сервантеса, значит Сервантеса.

Испания. Степи и нагорье Кастилии. Остановка по дороге из Сарагосы в Мадрид.

Испания. Мадрид. На Площади Сервантеса.

Португаллия. Синтра. Дворец Пена.

Таиланд. Перешеек Кра. Скала и остановка Та Чана.

Таиланд. Остров Пхи Пхи Дон. "Чонгкао бунгало" в полинезийском стиле.

Светлана Жильцова

Никакого краха, обычные "зачистки", как в банковской сфере.

Кристина

Здравомыслящие люди уже давно бронируют отели и билеты самостоятельно. Недавно отдыхали в Эмиратах с удивительной скидкой. Охотно поделюсь ссылкой на систему бронирования - букинг отдыхает.

Камышева Марина

Только Европа т. к. это дешевле чем Краснодарский край + сервис выше во сто раз чем на Российских курортах

Антон

не-е.. . у меня деть, мне нужно с сервисом. Вот когда студентами болтались - тогда можно было и на наши берега. А сейчас мне ТАК переезжать, ТАК жить, ТАК купаться и ТАК питаться ваще не забавно. Интересно, в аэропорту Сочи есть тележки для багажа? Вот в Волгограде, например, нет. Как и кондиционеров (при +50), как нормальных кафе и кресел в зале ожидания, и прочего. Знаете как я ребенка кормила? сидя на полу, расстелив джинсовую курточку. Потому что единственная лавка была заняла 60-ю гастарбайтерами не понимающими по-русски. Это я не жалуюсь. Долетели же. Я просто объясняю почему нет.

Евгения Федотова

одно другому не мешает

Степан Палик

ну поскольку крах-то возможно для того. что бы привлечь поток в крым. Но -БЕЗ МЕНЯ. Египет меня скоро увидит: как летала так и буду летать. В крым и сочи Я НЕ СОБИРАЮСЬ.

Linar

Собственно, два сайта и один телефонный звонок. Неделька отдыха на Сицилии уже есть. Туркомпании об этом не знают.

Новый год. Снова два сайта. Эмирейтс и букинг. И снова неделя в Индийском океане без риска чьего-либо банкротства.

А сторонники теории заговоров.. . Ну, что ж, идиотов всегда хватало.

Сергей Толкачев

Крах туроператоров ))) Как зловеще то звучит. Ну все надо готовить веревку с мылом. У туроператоров ведь крах! А вообще что за странный вопрос, где отдыхать. Да где хочешь одыхай, весь мир открыт для тебя, весь черт побери мир, едь куда хочешь делай что хочешь! Да возьми даже чертов глобус крутани ткни пальцем если такие вопросы возникают, больше толку будет. Это как спросить все кончено как дальше жить в незнакомцев на остановке.

Ирина Филимонова

всё-таки онааа, любииимая)

Андрей Матвеев

Думаю, к Черному морю на авто. Может и в Крым, от переправы зависеть будет.

Ан
Анастасия

отдыхать так же за границей буду. Мы всегда сами самостоятельно путешествовали, покупали билеты. бронировали отели и т. д. и соответственно никто рейсы не отменял, из отелей не выселяли...)