Дарья

Осталась ли возможность сдавать отчетность в ПФРФ на бумажных носителях?

ПФ отказался принимать отчетность на бумажном носителе и требует предоставлять её на электронном

Николай Боронин

В нашей волшебной области уже несколько лет вообще не принимают отчет ни на бумаге, ни на флешке, только электронно через ТКС. Исключение нулевые отчеты. И плевать они хотели на закон, у нас тут свой закон ))), правда поход к начальнику с предупреждением о жалобе в вышестоящую инстанцию это вопрос решает быстро. Вы им по почте ценным письмом отправьте, законом это не запрещено, пусть тренируются в распечатывании конвертов.

Юлия Спиридонова

Если у вас больше 50 человек, то принимают только в электронном виде, а "нулевые" отчеты на бумажных носителях принимают. я вчера "нулевку" сдала за 5 минут, флешку даже не спросили.

Галчёнок Лисина

Правильно требует, минимум на флешке. А по нормальному через электронку с электронной подписью.

Ив
Иван

если меньше 50 чел-не имеют права... сегодня сдала-приняли (с флешкой) не нулевку... по одному району пытались отказаться-пригрозила, что буду отправлять по почте, на бумаге-будут все данные без флешки вбивать вручную... отстали...