Миша Розов

Здравствуйте!!! Я фармацевт, в аптеке истек срок годности препарата. Имеет ли работодатель заставлять платить за него меня?

Елена Кадлен

Такое впечатление, что фармацевтов берут на работу прямо из детского сада...

Эльмира Галяутдинова

Это с какого перепугу Вы должны оплачивать товар (лекарства) у которых истек срок годности. Выходит в торговых сетях продавцы должны, как минимум, съедать всю просрочку или оплачивать.

А)
Алешенька )))

если в ваших обязанностях было следить за этим то вполне может.
у вас должны быть обговорены ваши обязанности по работе.
если их вам не доводили (под роспись) то это нарушение и вы не не виноваты.

Ма
Мария

если вы не забыли выставить его на витрину то нет

Азизбек Халилов

Нет. Работодатель может списать это лекарство по акту и учесть убытки.

Юрий Шарга

Раз поддашься, будут гнуть до бесконечности

Ал
Александр

а кто у вас ответственный за качество товара? вот он и должен отвечать. Но при этом стоимость товара с него удержать нельзя.

Алексей Клочков

Вам грозит щтраф если сам покупатель обнаружил у вас просроч. товар! то есть вернул по чеку! Или если вы не выставили товар вовремя! В остальных случаях не ваша вина. Припугните Трудовой Инспекцией.