Александр Черагин

как преодолеть волнение перед соревнованиями?

Александр Рябченков

Подавить силой воли. Сделать несколько глубоких вздохов и настроить себя. Разозлиться.

Алексей Ивахненко

Силой воли и предельной концентрацией.

Алексей

Делай глубокие вдохи. Как правило излишнее волнение из за нехватки кислорода. Это успокоит.

Бахманёр Талипжанов

Надо не преодолевать. а контролировать и направлять в нужное русло. Не будет волнения - не будет драйва - равнодушный спокойный человек не прыгнет выше головы.

Света Миронова

Верь в себя) Послушай мотивирующую музыку) Ты выиграешь

Макс Синицын

музыку жесткую музыку

Наталья Тимочкина

у меня тоже перед футболом было волнение. нужно стартовать первым и контролировать силы и. т. д (а может быть и ум, так как мозг тоже работает и отдыхает)

Светлана Пономарева

его не нужно преодолевать . волнение и возбуждение увеличивает физические показатели