Лилия Полякова

Напишите рецепты ваших любимых блюд. Главное что-бы они были лёгкие 🙂

Поликарп Матвеич

Чистишь баклажаны, режешь колечками и слегка обжариваешь. Складываешь в кастрюлю слоями, каждый слой поливаешь заливкой. Заливка: перец болгарский, лук, чеснок, помидоры, горький перец, любая зелень, сметана. Все в блендере измельчаешь и поливаешь. Прокипятить 5-7 минут. Баклажаны можно и не обжаривать, но тогда кипятить 10-15 минут.

Aleko Cxadadze

Обожаю картофель по-французски. Слоями на протвень картофель, лук, морковь, курица, сыр и майонез (за 30-20 мин до готовности) . в духовку на 60 минут 200-220градусов. И курица по-гавайски. Обжарить куриное филе в ананасовом соке (конесервир.) , добавить смесь замороженную-с рисом, (продается в магазине (иногда так и называется по-гавайски) , добавляя постепенно кетчуп лечо (как махеев или балтимор) ИМЕННО ЛЕЧО, тушить минут 40, и в конце добавить ананасы кусочками. Может звучать сложно, но на самом деле достаточно просто и вкусно).

Данил

Мясо по-французски:
Отбить порционные куски свинины, посолить, поперчить, выложить на противень, сверху "шапку" из обжаренных с луком шампиньонов, майонез и посыпать сверху тёртым сыром. Можно посыпать приправой карри для золотистого цвета, кружок помидоры и листик петрушки. Запечь в духовке. Там же и картошку на гарнир запечь.

Наталия Васюкова

любимых много, а из легких сырный суп http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/syrnyj-sup, рыба в кляре http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/ryba-v-klyare, гуляш из курицы http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/gulyash-iz-kurinoj-grudki и еще много....все ссылки на мои рецепты

Ва
Валидол

Могу со сладкого посоветовать простейший рецепт, но вкусный, и минимум продуктов) )
Быстрый пирог из варенья
Ингредиенты для "Быстрый пирог из варенья":
Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас в пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет кислую среду) — 1.5 ч. л.

Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.

Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для
замеса хватает 2 литровой миски и ложки.

Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин.

Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.

Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.

Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.

Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.
Приятной, полезной и быстрой вам готовки!

Nikolai Isaev

Рекомендую приготовить яблочную шарлотку
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/sharlotka/

Алексей Воронин

Свежую булочку мажу маслом и икрой.
Очень и вкусно, и быстро.

Григорий Григорьев

красная рыба под майонезом4, окорочка куриные с болгарским перцем морковью, луком и чесноком ;кабачки тушеные с мороковью, сладким перцем чесноком