Минзифа Уланова

помогите с рецептами нужно что--то простое и легкое

вот купила себе овощерезку найсер дайсер плюс и задумалась а что бы такого с ней приготовить чтоб и просто и вкусно чего у меня только нет в доме и мультиварка и пароварка и сэндвичница теперь вот купила овощерезку помогите напишите пожалуйста рецепты в которых можно использовать овощерезку и чтоб не сложные и вкусные
может что то для мультиварки (у меня REDMOND RMC-M90) чтоб использовать и мультиварку и овощерезку

Анастасия Голубева

Я с ней готовлю в основном салаты - оливье, винегрет и т. п. А вообще она нужна для приготовления большого кол-ва блюд, на Новый год например. А так проще всё ножом порезать, да и мыть меньше "прибамбасов". Сейчас где то в шкафу пылится.

Кристина Огня

Зайди в поисковик набери вопрос любых кухонь мира и готовь на здоровье.

Qahramon Turaqulov

Попробуйте такой салатик "Рубиновый", вместо терки используя свой агрегат... .
200гр отварного картофеля потереть на мелкой терке, перемешать с майонезом, подсолить по вкусу и выложить на блюдо первый слоем

1 большую луковицу порезать полукольцами и пожарить почти без масла до золотистого цвета - выложить поверх картошки
далее на лук - 3 яйца, потертых на мелкой терке, сверху полить майонезом
следующим слоем - грамм 30-40 сыра потереть на яйца, полить майонезом
небольшой болгарский перец, порезать кубиками, смешать с майонезом и выложить на салат, сверху можно посыпать кубиками перца уже без майонеза.
Приятного Вам аппетита!

А вот и сам салатик... .

Дмитрий Фатеев

Салат фаттуш ( восточная кухня)
Восточная кухня отличается тем, что там все мелко режется

Помидор — 400 г
Огурец — 300 г
Перец болгарский — 1 шт. или 200 грамм редиски
Салат — 100 г
Петрушка — 30 г
Чеснок — 3 зуб.
Лимон — 1 шт.
Лаваш — 1 шт. тонкий, армянский
Масло оливковое — 5 ст. л.
Соль — по вкусу
Сумах — по желанию ( кисло-сладкая молотая ягода)

Готовим заправку. Для этого чеснок толчем в ступке с солью, перемешиваем с оливковым маслом и лимонным соком. Петрушку моем и мелко рубим, смешиваем с заправкой.

Чистим, моем и режем мелкими кубиками сладкий перец.

Моем, очищаем от жесткой кожуры и тоже режем мелкими кубиками свежие огурцы.

Моем и так же мелко режем помидоры.

Салат моем, тщательно обсушиваем от воды и шинкуем не крупно.

Тонкий армянский лаваш подрумяниваем в горячей духовке и ломаем на маленькие кусочки.
Перемешиваем все с заправкой и при желании посыпаем сумахом. Сразу подаем.

А вот Вам рецепт в мультиварке
http://multivarkina.ru/fasol-s-ovoshhami-v-multivarke

Александр Юдин

Ну салаты - это понятно, попробуйте вот такое блюдо.
Измельчить кабачок, салатный перец, лук репчатый, молодую мсорковь, спаржу, капусту и молодой картофель, томаты. На 1кг овощьной смеси вам понадобится 3 сырых яйца и 3 столовые ложки майонеза. Все перемешать, смазать протвинь и выложить смесь распределяя ровным слоем. Сверху потереть 100 гртвердого сыра для образования красивой корочки. Запекать 25 минут.