Денис Михайлин

Какой самый простой рецепт?

Что можно приготовить самое простое для начинающего?
(не считая крупы, макароны, яичницу, омлет, пельмени и прочую легкотню.)

Екатерина

Деруны.

3 - 4 шт. крупного картофеля
1 большая луковица
2 яйца
соль
перец
подсолнечное масло
-------------------------------------
Лук и картошку натереть на тёрке, добавить яйца, соль, перец, хорошо перемешать, если после добавления соли масса получается жидкой, просто добавьте ложку муки, она свяжет жидкость и можно будет жарить.
Жарить на подсолнечном масле до красивой золотистой корочки.
Приятного аппетита!

Ал
Александр

Канапе
http://forum.say7.info/topic33833.html

Итак, дорогие мои, предлагаю вам вариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка! Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!! !А мое семейство начинает поедать их по мере появления - еще в кухне, нескромно слямзивая канапешки прям с разделочной доски!
Когда-то давно их рецептом поделилась со мной моя подруга Тамара, с которой ранее поделилась ее подруга, а с ней ее подруга, а с той подруга этой подруги, ..ну, и так далее....Рецепт из многих рук.. .
Удивительно, что его нет на нашем исключительно наполненном сайте!! !
Надо отметить их безукоризненный фантастический вкус!!!!Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите!
Итак, нам понадобится
1 пресный батон (не багет)
1 упаковка филе сельди (250 гр)
25-30 гр сливочного масла комнатной температуры
15 гр томатной пасты (соуса, кетчупа однородных, без включений)

Теперь готовим:
Батон обрезаем со всех сторон, чтобы получился брусок из мякиша. Чем тоньше будут обрезки - тем больше нам достанется потом вкуснятины!
Получившийся брусок кладем плашмя и разрезаем вертикально на четыре равные части.
На самую большую сковороду наливаем каплю растительного масла и на большом огне доводим наши заготовки до красивого золотистого цвета со всех сторон и оставляем охлаждаться.
Пока гренки остывают приготовим соус из масла и томатной пасты (густого соуса, кетчупа) : небольшое количество масла и пасты кладем в маленькую пиалу и быстренько перемешиваем вилочкой до однородном массы.
На широкую плоскость остывшей гренки наносим соус тонким слоем с наименее красиво обжаренной стороны (только с одной! )
Если соус получился очень жидким, то на 5 минут ставим намазанные гренки в холодильник для застывания (максимум на 10 минут, но не более!) . (За 10 лет готовки только единожды мои гренки оказались в холодильнике... )
На соус сверху выкладываем филе сельди (маслу дать обязательно стечь полностью!!! ) И режем порционно Все готово!!!

Выкладываем на "транзитное" блюдо и оставляем до подачи при комнатной температуре накрытыми (я накрываю крышкой для СВЧ) . Поясню. В холодильник ставить нельзя - отсыреют и станут менее хрустящими и объеденными. Не убрать нельзя - съедят домочадцы. Выложить на сервировочное блюдо до подачи на стол нельзя - увянет зелень, которая просто необходима для шикарной подачи.
Перед приходом гостей выкладываем на блюдо салат (я предпочитаю зелень пекинской капусты) и выставляем наши чудо-канапешки - ХИТ любого застолья!!!

Роман Чеберя

В Вашем списке нет выпечки. Можно приготовить какой-нибудь кекс.
Кексы - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить кексы.

Маргарита Тололаева

Пельмени - "легкотня"?? Омлет? ? Ну-ну. Было бы интересно послушать как вы готовите дим-сам и омлет-орли...))

Маргарита Красикова

http://forum.say7.info/topic27090.html
Приготовь запеканочку, начни вот с такой...)

Павел

суп какой-нибудь

Вячеслав Трофимов

сварить целую курицу а в бульоне сварить картошку

Александр

безе - взбиваешь белок с сахаром, чтоб пена колом стояла, потом выпекаешь на 90 градусах 2 часа.

Настя Злобина

начинайте осваивать варку бульонов и супов

Vip

Бутерброд

Алексей Костенко

овощной плов, рис стакан, морковь 1шт, цветная капуста 700грамм, помидор 2шт, 2 перца, можно добавить еще и другие овощи какие захотите, рис отварить недоконца, овощи нарезать потушить в малом количестве воды а можно и запечь, потом смешать с недовареным рисом, жидкост ь которая осталась при тушении овощей туда же вылить, проварить вместе на малом огне мин 5и под крышкой постоит пусть мин 20.можно еще специи добавить. мне нравится)

Случайный Прохожий

Рецепты простых блюд на каждый день
2010-12-05 - Домашний очаг » Рецепты
Представляем вашему вниманию рецепты простых блюд на каждый день. Каждая хранительница домашнего очага старается научиться вкусно готовить. Для этого мы перечитываем кучу литературы, касающеюся непосредственно рецептов. Мы стараемся читать рецепты простых блюд на каждый день, для того, чтобы ежедневно баловать свою семью вкусной и полезной едой.

Блюдо на каждый день - хлебец с летними овощами
200 г белого хлеба
300 мл молока
800 г мяса
по 2 стручка желтого и красного сладкого перца
1 пучок зеленого лука
2 яйца
1/4 чайн. ложки горчицы
2 луковицы
250 г помидоров черри

Приготовление блюда по рецепту:

1. Хлеб, срезав корки, замочить на 20 мин в молоке. Затем его отжать и вместе с мясом пропустить через мясорубку. Подмешать к фаршу яйца, приправить солью, перцем и горчицей. 2. Стручки перца разрезать на половинки, удалить семена и белые перегородки. Мякоть нарезать кубиками. Зеленый лук нарезать кольцами. 3. Фарш разделить на 4 части. Одну порцию в виде вытянутой лепешки выложить на смазанный жиром противень и разложить на ней красный перец. Затем — следующую порцию мяса и зеленый лук, третью порцию мяса, желтый перец и оставшееся мясо. Сформовать батон. 4. Лук разрезать на дольки, помидоры на половинки и разложить вокруг мяса. Запекать 30 мин при 200°. Время приготовления: 35 мин В одной порции 560 ккал Белки — 35 г, жиры — 40 г, углеводы — 16 г.

Супик «Ассорти»

На 6 порций:
600 г помидоров
200 г сельдерея
1 стручок сладкого перца
50 г оливкового масла
400 г молодых баклажанов
1 чайн. ложка муки
200 г сметаны
30 г зелени укропа
соль
перец по вкусу

Приготовление блюда по рецепту:

1. Помидоры залить кипящей водой и варить 10 мин. Затем протереть через дуршлаг. 2. Сельдерей нарезать мелкими кусочками, мякоть перца тонко нашинковать. Подготовленный сельдерей залить 2 л воды, добавить оливковое масло, приправить по вкусу и варить 20 мин. 3. Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кружочками, посолить и оставить на 15 мин. Затем добавить в суп и варить 15 мин. Муку растереть со сметаной, соединить с помидорами и добавить в суп. Довести до кипения и снять с огня. 4. Зелень укропа перебрать и мелко нарезать. При подаче на стол в каждую тарелку супа положить измельченную зелень. Время приготовления: 60 мин В одной порции 140 ккал Белки — 3 г, жиры —10 г, углеводы — 12 г.

Салат с арбузом

На 6 порций:
150 г листового салата
1 средний арбуз
250 г ананаса
150 г сыра фета
2 стол. ложки оливкового масла
сок 1 лимона
100 г очищенных кедровых орешков
50 г базилика
черный молотый перец по вкусу

Приготовление блюда по рецепту:

1. Листья салата вымыть, обсушить и разложить на большом плоском блюде. Арбуз разрезать на дольки, удалить семечки, мякоть нарезать крупными треугольниками и выложить на листья салата. 2. Ананас очистить, нарезать тонкими кружками и удалить сердцевину. Затем разделить на ломтики и уложить на треугольники арбуза. Сыр фета нарезать мелкими кубиками и уложить сверху на ананас. 3. Базилик перебрать и мелко нарезать. Оливковое масло смешать с лимонным соком и базиликом. Полученным соусом полить слой сыра, сверху посыпать кедровыми орешками и немного поперчить. Время приготовления: 25 мин В одной порции 321 ккал Белки — 11 г, жиры — 21 г, углеводы — 25 г.

Торт со свежими сливами

На 12 порций:
5 яиц
125 г сливочного масла
250 г сахарного песка
125 г муки
50 г молотых грецких орехов
80 г молока
2 чайн. ложки разрыхлителя
500 г слив
50 г фруктового сока
20 г желатина
150 г горького шоколада
200 мл сливок

Приготовление блюда по рецепту:

1. Замесить тесто из 2 яиц, 100 г сахара, молока, масла, орехов и муки с разрыхлителем. Выпекать 30 мин при 180°. 2. Сливы без косточек потушить с соком и 50 г сахара (3 мин) и протереть через дуршлаг. 3. Для крема желатин растворить в 2 стол, ложках теплой воды. Взбить 3

Александр Изгаршев

На смазанную и разогретую сковороду положить кусочки сыра, сверху - такого же размера - куски батона. Через пару минут подвигать, чтобы сыр не прилип, ещё через пару минут получится румяная и хрустящая корочка. ГОТОВО!