Анатолий

Подкажите Рецепт чего нибудь легкого по приготовлению и по калорийности?

Какие нибудь бутербродики или ещё что то вроде легкой закуски. Что бы приготовить легко и быстро и сьесть быстро.
Что то, что помогает восстановить силы после любовных утех 🙂

Татьяна Шаповалова

Капустко, укроп, зеленый горошек, масло

Ольга Зибер

Стакан воды.

Серых Ирина

фруктовый салат 🙂
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
сахарная пудра (или йогурт)

Бананы почистить, нарезать кубиками.
Киви почистить, нарезать кубиками.
Из слив удалить косточки, и нарезать их кубиками.
Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.
Все смешать.

Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика.
Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать.
Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.
Также, можно подать салат с шариком мороженого.

Фруктовый шашлык
Ингредиенты для приготовления фруктового шашлыка:
бананы
апельсины
киви
мандарины
консервированные персики
консервированные ананасы

Для оформления:
деревянные шпажки

Рецепт приготовления шашлыка из фруктов:

Помойте, очистите и нарежьте фрукты:

- бананы - кружочками;

- апельсины, ананасы, киви, ананасы, персики - кубиками;

- мандарины можно просто разделить на дольки.
Затем следует нанизать кусочки фруктов на деревянные шпажки. В каком порядке? А как вам больше нравится! Главное, чтобы получалось красиво, а для этого желательно чередовать цвета.
От этой интересной «работы» в восторге дети. Нанизывая «шашлычки» , малышей можно не только учить цветам, названиям фруктов с пробой их на вкус, это ещё и отличная тренировка моторики для ручек и пальчиков. Только будьте осторожны с острыми концами шпажек.

Готовый шашлык из фруктов можно воткнуть в половину яблока или апельсина. Расставить фруктовый шашлык лучше в разных концах праздничного стола. Такая необычная сервировка непременно оживит стол в любое время года!

Наталия Корягина

канапешки с виноградом и сыром, маслинками и сыром, ветчина+сыр+огурчик и все в таком плане)) )
Ну или фруктовый салатик. Заправить можно сливками, йогуртом или ни чем не заправлять...

Даша Кузнецова

Икра к столу! Запечь баклажаны .Перед запеканием наколоть во многих местах зубочисткой. Готовые Мякоть вынуть ложкой в посуду, но сразу поливать по мере того как будите вынимать лимоном. Потом взбить блендером. Посолить, поперчить, добавить выдавить чеснок по вкусу. масло оливковое или майонез. Взбить и в холодильник. Потом к столу холодным подовать Вкуснятина!