Ольга

бывает ли, что после расставания мужчина понимает свои ошибки и хочет вернуть девушку... но боится сделать шаг к этому?

Решается несколько недель?...

Ася

Это лишь сладкая обманка для женщины, что он чего-то там не решается, просто не хочет.

Стас Кор

уходят, когда нет чувств.. . причем здесь ошибки

Тима Перелыгин

Бывает, но в большинстве случаев делать этого не надо. Если расстались, значит причины были. Девушек полно на свете, зачем оглядываться назад?!

Маша Мальцева

В жизни всё бывает. . Но решиться нужно.

Сергей Садовский

та то уже до пизды она на него будет смотреть совсем подругому

Наталья Назарова

Нет, они так устроены - когда уходят - чувствуют что это конец, закрывают дверь и смотрят дальше вперед. Женщины наоборот ждут. Годами !

Виктор Витальевич

согласна с DJ Aux.все проблемы вернутся, ошибки повторятся. опыт

Ляля Иванова

девушку хочет, а проблем связанных с совместной жизнью не хочет - тут что перевесит.

Сергей Киселев

он не боится, кто придумал такое.. . это он девушке потом говорит что боялся, а сам продумывал, как далее поступать.

Сергей Семенюк

Самая дурацкая затея. Женщина еще крепче убедится в том, что "права" в разрыве отношений и обязательно вытрет об него ноги.

Наталия Губанова

Думается, толку возвращать нет. Предполагаем, что осознал он свою ошибку - похвально: это может говорить о его моральной силе, лишняя ему пища для самоанализа и повышения самооценки - это всё плюсы. Это всё о нём одном.

Но нужно ли всё это для отношений, в которых ДВОЕ? Нет: женщина, сколько он не посыпай голову пеплом, не дари, условно, цветов и не "заглаживай" - она не забудет ему это, не простит, такая сущность уж. Будет помнить всегда и выдаст в самый "нужный" момент. Это детям своим она простит и "забудет", а мужу/любовнику, которые "приходят и уходят" (как они сами выражаются) - не простит никогда. Он признаниями и откровениями перед ней лишь ещё больше втянет себя в психологическую и ПАГУБНУЮ зависимость от неё, дав собственноручно ей подобный "козырь", который в нужный момент она раскроет (вспомнит) и направит против него же.

В итоге, лучше расстаться насовсем - и пусть в этом инициатор станет он сам - так он убережёт себя от ещё больших ошибок с ней. Признал он ошибку (если это и была ошибка) - "хорошо, спасибо за внимание, будь счастлива, прощай".