Invictus

Можно ли в 20 лет сменить паспорт где угодно на территории РФ? или только по месту прописки? и что для этого требуется?

Гуля Шеркулова

По месту. Сходить в паспортный стол и узнать, или найти в интернете список документов

Сергей Кузнецов

можно где угодно, но не по месту ПМЖ - будут делать два месяца ...

Алексей Никитин

Можно, где угодно, но вне места регистрации будут делать дольше. . .
P.S. Откуда вы в 20 лет знаете про "прописку", которую отменили БОЛЬШЕ, чем 20 лет назад?? ? Для этого нужен старый паспорт, 2 фотографии и квитанция об уплате госпошлины...

Катя Попова

Можно где угодно. НО потребуется много времени, если не по месту прописки, т. к. будут оправлять запрос, в город прописки, ответ как правило идет долго (месяца 3, а порой и дольше) . А так все те же самые документы нужны