Марина Слесарева

Что такое счастье, где его искать?...

Шамиль Саидов

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Екатерина Закружная

счастье не надо искать где-то, оно должно быть изнутри. Человек будет счастлив, когда научится ценить то, что он имеет.

Ксёна Кошка

Счастье это ваше мироощущение, ищите в себе. Правильно выбранная профессия, работа, спутник жизни, жизненные цели ( они должны быть свои, а не навязанные извне) очень способствуют тому, чтобы человек ощущал себя счастливым.

Любовь

Счастье лежит в области духовной - искать надо там же. Кроме счастья, там можно найти много чего еще) Мне в трудные минуты помогают книги Ошо. Беру любую книгу, открываю в любом месте и начинаю читать - его образ мыслей и стиль изложения успокаивает, расслабляет, приводит ум в ясность. Если хотите быть счастливой - начните с малого. Придите к нулю, не к счастью, но к отсутствию страданий. Что гнетет вас? Тревожит? Что лежит камнем на сердце? Какие то слова или чьи то поступки? Проанализируйте свою жизнь. Начните создавать свой мир - радуйте себя. Купите то, что давно хотелось, посмотрите фильм, на который нет времени, плюньте на все и сделать приятное для себя. Не бойтесь исполнять мечты, менять привычную жизнь.

Аннна Сосина

Создавать самой надо... а потом вкладывать в него вкладывать

Эмиль Низамов

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост - это отсутствие напряжения. © Конфуций

Vashington

Не в этом мире....) ) здесь если и есть счастье, то оно не настоящее.... левое, лживое....)) думаю....

Мальвина

Счастья не ищут оно само приходит, только некоторые ждут до пенсии! И его может не быть, учи психолгию людей в начале кому что нужно в жизни! Некоторым секс, другим богатства и имя, другим бани, вечеринки! Лови что он хочет и от этого прыгай! Я лично по спорту люблю авто-мото, а жена больше к умным склоняется но не к моим мнениям, вот у нас и перестрелки часто быают в семье из за этого! Учи мать часть человека!

Сергей Карапетьянц

Поиск призрачной тайны, безвестной мечты
Затеваешь напрасно, о ищущий, ты.
Для тебя нет покоя, и отдыха нет.
Разве счастье такое? в чём видишь ответ?

Постоянно в бегах от реальности ты
За собой без разбора сжигаешь мосты.
Ищешь свет-невидимку, неслышимый звук.
Знать не хочешь, что нет в них спасенья от мук.

А когда на бегу в паутине дорог
Счастье крошкой-котёнком метнётся у ног,
Ты его отогрей у себя на груди,
И узнаешь, что дальше не надо идти.

Приютишь его, примешь с любовью домой -
Не захочет расстаться во веки с тобой.