Воспитание детей

Как заставить ухаживать маму за собой?

Я, конечно, понимаю, что родителей нужно принимать такими, какие они есть. Но моя мама молодая женщина и уже совсем забыла про себя, про внешний вид.. Все в семью.. Я ей говорю, что бы она потратила на себя деньги, а она в ответ "у меня нет денег на себя. "обидно. я так хочу, чтобы она почувствовала себя настоящей женщиной..
Fidan Guseynova
Пока она сама не захочет, пока сама себя не полюбит ты ничего не сможешь изменить. Возможно ей даже нравится жалость вызывать - тогда пиши пропало, никогда не изменится.
М*
Милая.. *
Лучший ответ
Я очень понимаю вашу маму--я тоже мама и у меня 2 сына--но моей зарплаты на салоны красоты не хватает... да и ходить особо некуда... так--кое-как подстрижена, кое во что одета... какой стиль? какой вкус?
Напишите на нее в "Модный приговор".
Видимо вашу маму не научила за собой следить ее мама ...
@евгеша@
такая жизнь ее не удручает, ну и хорошо. Пусть папа ваш подарит ей сертификат на парфюм, косметику, одежду-обувь. Сама она на эти траты никогда не решится. А ты можешь папе это подсказать)
Вырастешь, пойдешь работать, возьмешь маму за ручку и отведешь к своему парикмахеру, потом в магазин за одеждой, сама выберешь, сама купишь. У меня подруга так маму "воспитывала",два года водила за руку, насильно, не слушая никаких отказов. В итоге маме понравилось таки: в парикмахерскую сама бежит как чуть отрастет, а в по магазинам с дочкой, но уже как подружки за компанию.
Elena Shvaibovich
Может, она чувствует себя женщиной не из-за тряпок, а благодаря вниманию папы. Ангела Меркель 18 лет носит одно платье - и ничего!. . Ну есть такие женщины.))
Я по хорошему завидую Вашей маме. Всем бы таких дочерей !
Вика Боклаг
было б хуже если б она на вас не тратила
Если у неё нет денег на себя, начните ей делать подарки, подарочными картами например) Сейчас любые магазины косметики или одежды обладают такой услугой)
ты дай ей понять что она совсем себя запустила. покажи ей фотографии где она была молодой и красивой и скажи что ещё не поздно всё это повторить
Может, намернуть маме, что молодой симпатичный сосед очень интересуется ее благополучием?
купите вы ей, сходите в магазин и сделайте ей подарок, если у нее нет денег