Арина Сизова

бесплатный проезд для инвалидов к месту лечения в 2014 году

Человек едет на плановое обследование в другой город. Он недавно получил инвалидность 2й группы. Как я понял из закона он имеет право возместить стоимость проезда или получить бесплатный билет.
Так ли это и что для этого надо сделать.

Nikitos Romantsov

В соответствии с постановлением № 387-пп гражданам, указанным в статьях 6.1 и 6.7 Закона 178-ФЗ, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 2 части 1 статьи 6.2 Закона № 178-ФЗ, бесплатный проезд к месту лечения и обратно может быть предоставлен:
- в виде бесплатного оформления проездных документов;
-в виде возмещения расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

далее читайте http://society.irkobl.ru/sites/society/mrv/gsp/bp/
http://tiflo.tosbs.ru/tula/tula-legal-bases-social-warranty/tul-zakon/762-proezd2.html

@L
@ Lusi @

В соседний город в своей области он может получить в кассе безденежный билет, если не отказался от соцпакета.

Марина Вдовина

Нужно получить в фонде социального страхования талон на бесплатный проезд. Предъявить этот талон вместе с направлением или вызовом на лечение в кассе и получить по нему бесплатный билет. Обратно та же история: предъявить талон и справку из медучреждения, что едет с обследования/лечения.

Xurshid Tursunov

Если ему была выделена путевка в соцзащите, , то тогда ему должны выдать талоны на получение бесплатного билета к месту лечения.

Константин Бурлаков

Можно еще после приезда предъявить билеты туда-обратно, вам их в соц. службе оплатят.