Линзы Gelflex

муж был награжден орденом трудовой славы 3-ей степени, сейчас его нет в живых. может ли вдова сейчас получать деньги?

Виталий Пученков

Не дают деньги за орден.

Сергей Владимирович!

Награжденные орденом Трудовой Славы всех трёх степеней имеют только личное право.. . право не наследуется, перечислять эти права нет смысла, т. к. вашего супруга нет в живых... Работайте и заслуживайте свои льготы

On Cleans

У меня один из прадедушек был награжден орденом Станислава (был такой до 1917 года) . А дедушка аж тремя - Отечественной войны, Трудового Красного Знамени и Знаком Почёта. Это сколько ж деньжищ мне уже накапало!?

Vlad Shklyarenko

Деньги за что?

Юл
Юлия

он работал- он и получал, вдова то с какого боку тут ?

Душа Мега

Конечно нет.

Дианова Ольга

Если речь идет о пенсии по случаю потери кормильца, то орден тут не при чем. И о каких деньгах речь? - за факт наличие награды деньги не выплачиваются ни награжденному, ни тем более, его родственникам.

Елена Попова

За ордена в России не платят. Было - оплачивали военные награды . По просьбе трудящихся после войны отменили.

Ruslan Pashaev

Почти как ветеран Куликовской битвы. К сожалению никаких доплат вдовам не предусмотрено.