Ек@терин@ Я!

Моему мужу дали 3 группу инвалидности, у него инфаркт головного мозга 3 степени, окклюзия, парез левой руки .

В заключении МСэк было написано, что он может выполнять легкие подсобные работы, основав тем, что у него анализы хорошие, можем ли мы опротестовать решение комиссии?

Ирина Карева

Вообще, да, можете протестовать.
Но оспорить решение МСЭк - это чуду подобно. Так что...

samirmamedov80

Можете, но шансов мало. Моему мужу дали 3 группу только после 9 инсульта, через год сняли. Дали ограничение на легкие работы, а их просто не было. Так и продолжал работать энергетиком на загородной заводской испыталке с допуском к высокому напряжению. После первых 3 инсультов восстанавливался месяца за 4. Потом остался стойкий парез правой стороны. Плохо говорил, не мог писать. Отчетность приносил домой и я сама ему писала. Не мог одеваться, застегивать пуговицы. После 11 инсульта дали 3 гр пожизненно (60 лет подходило) и предупредили, чтоб с работы увольнялся, тк с такими поражениями работать нельзя. А группу дали рабочую. 1 группу дали через 15 лет от начала заболевания после 13 инсульта. Когда уже совсем никакой стал. Но через 2 года ее опять снять хотели. К тому моменту он был недееспособен (по суду) , не ходил, ел с ложки, в памперсах, говорил совсем не разборчиво. Вот что такое МСЭ.

Виталий Николаев

поищите здесь. Сайт для детей-но много полезной информации
http://www.osoboedetstvo.ru/x/

Андрей

Попробуйте обратиться в городской МСЭ, выше только ФБМСЭ в Москве.