Св
Светлана

может ли вдова участника вов умершего в 1967 г. получать его пенсию

Да
Дарья

Только при условии, что на момент его смерти вдова была нетрудоспособна, т. е. инвалидом или пенсионеркой.

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами.

(Федеральный закон от 17.12.2001г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 03.12.2011г.))

Юля Фёдорова

а смысл???! представьте... вам необходимо представить сведения о стаже и заработке умершего за 60 мес подряд ...где найдете, интересно? у неё наверняка своя пенсия сейчас не плохая...

Лиза Назарова

Если в архивах сохранилось его пенсионное дело, то могут назначить.

Владимир Иванов

Тогда пенсии были мизерные. Рублей 120. С непрерывным стажем (макс) была 144 рубля.

Игорь Жаров

А чего через 45 лет только вспомнили, что муж умер