Natalia Smodleva

Кошка очень тощая, хрипит, кашляет и т. п.

Не давно переехали и часто у нас во дворе ходит серая кошка. Она хрипит, у нее сильные приступы кашля, ТОЩАЯ, мало ест и другие всем знакомые симптомы. Она не ест мясо, а вот предположим паштет (если сделаем из того же мяса) уплетает за секунды! Подскажите, что это? Кстати, у нее так же сопли. Глисты, блохи это понятно, вылечим, но вот остальное.. . Сейчас только гадаем как ее вылечить, бедную... P.S.- живет теперь в нашем сарае, мы там ей постелили, спать тепло и уютно.

Лариса Калмыкова

Кошка требует лечения, конечно же. Надо к ветеринару. Но если у Вас пока такой возможности нет, то нужно попытаться откормить - сильный организм, может, сам справится. Возможно, у нее проблемы в ротовой полости, поэтому она не может хорошо есть. Детское мясное пюре было бы здорово. Оно и мягкое, и витамины там разные. Успехов!