Оксана Бажанова

что делать если мои родители алкаши? мне 14 лет...

Максим

Если не шутишь, молись за них. Не бери с них пример.
Тебе до совершеннолетия уже недолго осталось.
А осуждать родителей не стоит, какими бы они ни были, ведь ты им обязан жизнью.

Николай Воскобойников

старайся заработать, пох как пытайся.

Ванек Окт

присоединяйся к ним!) ) Бухайте всей семьей!

Ромчик Королёв

Но комп ты имеешь! ? Давай научу пить культурно! ? И стань для девушки опорой! ведь скоро ты станешь самостоятельным, а нам алкоголик не нужен, и свой иммунитет освой, - вдруг ты элита!? , а это без проблем.. ! Если что пиши!

Сергей Батурин

Сходи к священнику в церковь и там всё расскажи и тебя там выручат и скажут что делать. это лучшее решение.

Ирина Салахова

Терпи. Попроси родственников помочь (если есть). А если нету, учись хорошо чтобы в будущем получить хорошую работу, заработать денег и свалить.

Владимир Белов

Принимай меры - обратись в соц. защиту по месту жительства. Ты уже взрослый, и надо за себя отвечать самому, раз родители за тебя не отвечают. Посмотри, какие есть у твоих родителей отрицательные черты характера, и старайся их не повторять. Учись и наблюдай за какими-нибудь хорошими людьми - какими качествами характера они обладают.